пятница, 28 декабря 2012 г.

Кукла Оливия

Итак, на этой неделе вязаной салфетки не будет. Я наконец-то закончила свой долгострой - вязаную куклу. Начала вязать еще в ноябре, но отвлеклась на снеговичков, шитье и забросила куклу. А тут вот со всем разобралась и поняла, что в Новый год с рукодельными долгами вступать не хочу. Собралась и закончила ее.
Вот она:

понедельник, 24 декабря 2012 г.

Новая салфетка

Так, ну это еще одна, маленькая правда, я думала больше получится))) не растянута не накрахмалена, в общем с пылу с жару)))

Картина крестиком

И в догонку к салфетке - картина, вышитая крестиком. Начала вышивать ее пока в роддоме лежала, потом некогда было. И вот сейчас за рекордно короткие для меня сроки я ее довышивала. Набор Алиса-Храм у пруда. Пока не оформлена в рамку и не отглажена, зато Лиза уже успела на ней маркером нарисовать... ))))

среда, 19 декабря 2012 г.

Очередная салфеточка

Привет! Пока что иду верным путем, как и хотела - по одной салфетке в неделю. Вот очередная. Довязала в субботу, только теперь выкладываю, стыдно))))
В процессе следующая, будет маме на Новый Год подарком))

суббота, 15 декабря 2012 г.

Моя вышивка

Вообще, я много вышила:
- почти все серию котов риолисовских, в том числе красивого британца - у нас с мамой живет такой, правда сейчас он живет только с мамой)))
- из Украины родители мужа привезли картину приличного размера (рисунок на канве уже был нанесен) - девочка в маминых туфлях, но продавщица, немножко с нитками не рассчитала, пришлось докупать, а таких цветов у нас не было... короче, не очень она мне нравиться... но родители ее у себя в комнате повесили и говорят, что это самая красивая картина))
- вышила тигра от panna
и маленькие картинки вышила.
Ну а вам я хочу показать свою гордость)))) Метрика нашей свадьбы! Впервые вышивала и крестом, и бисером, и лентами! Очееень понравилось)))


Новая улиточка

Вот и еще одна улиточка приползла, на этот раз большая)
С шитьем я на время остановлюсь. Буду вязать и вышивать наверное.
Ну и фоточки))

среда, 12 декабря 2012 г.

Сплюшка

Сегодня дошила первого сплюшкина! Это зайка. Выкройку по-моему взяла отсюда, у кого-то из блога стащила. Кто узнает своего зайку, не бейте и не кидайте овощами)))
Уж очень он мне понравился! Теперь для компании хочу сшить ему кота!
Итак, зайка сшит полностью вручную, из флиса белого и фиолетового хлопка. Глазки, носик и ротик - мулине.

Мои планы))

Хочу поделиться своими планами!
первое и главное - не бросать блог и вести его ответственно)
второе - замутить какой-нибудь мастер-класс. В идеале, каждую рукоделочку фоткать и описывать процесс))
и третье - обязательно разыграть конфетку!!!))))) как только наберется вкусностей - сразу же организую))

Косметичка

Все на той же выставке купила набор для шитья косметички. Сама косметикой не пользуюсь, но думала или продать или подарить)) Шить мне очень понравилось)) Буду и дальше продолжать)) 

Еще мои вязалки

А вот что еще я вязала и вяжу)))
Шаль в подарок подруге на День Рождения.


Мои первые зайцы

А это моя проба пера в шитье игрушек-тильд. Набор по шитью купила на выставке, но изменила одежду. первый раз шила одежду и зайцев. Всем домашним понравились)))

Салфетки

Эти салфетки, можно сказать, мои первенцы в вязании. С них я начала и научилась вязать. Причем столько разных схем,  что решила каждую неделю вязать по 1 салфетке! и на подарки пойдут и для себя.
это скатерть - вязала для мамы на дачу.

понедельник, 10 декабря 2012 г.

Мои первые улиточки

Эти улиточки мои первые тильда-творения! Они вдвое меньше обыкновенного размера. :)))

Немножко о себе

Приветик! Меня зовут Оксана! Начало как в школьном сочинении))) ну все же.
Я живу в Москве. Замужем и я - мама!
Рукоделием занимаюсь со школы - плела фенечки из мулине, из бисера, вышивала крестиком. Из прежних занятий остались только вышивка и бисер. Зато появилось немного нового: вязание крючком и шитье. Крючком вяжу салфетки, скатерти, игрушки. Шью наволочки, покрывальца, игрушки.
Буду выкладывать свои рукоделочки и попытаюсь оформить какие-нибудь МК.