воскресенье, 29 декабря 2013 г.

Зайка

Всех поздравляю с Наступающим Новым Годом!!
Хотела закончить предыдущим постом, думала, что с уборкой не получится ничего сделать. А тут вот получилась такая зайка:
Так я и не придумала как делать подвижные лапки. Да, да, да да, знаю, мастер-классов в интернете много -  и пуговичное, и нитяное, и шплинтовое крепления. Но пуговичное и нитяное у меня не получается пока. Потому что лапки как-то несуразно смотрятся: если зайку поставить, то лапки очень маленькими кажутся. Стоят в растопырку и очень далеко поставлены - а мне не нравится - как будто зверушка описалась и лапки расставила пошире ))))
А шплинтов у меня пока нет, не решаюсь...
Поэтому накрепко пришиваю лапки и зайка только сидит.




Вот такая совсем не новогодняя зайка.
Спасибо за внимание! :)

среда, 25 декабря 2013 г.

Кошка, лисичка и лапка

Привет! До Нового Года неделя! Понимаю, что вряд ли найду в себе огромное желание сесть и написать что-нибудь, решила показать все сделанное за последнее время в одном посте.

Но сначала отвлекусь. Заметила у себя такую вредность. Читаю много блогов, какие-то прям читаю, какие-то просто картинки просматриваю (стыдно)). Но чтобы прям все-все-все комментировать, такого нет. Бывает и хочется написать человеку "Вау, здорово, я бы так не смогла" или что-то в этом роде, комплимент что ли, восхищение или одобрение выказать. И даже уже напишу, а потом стираю с мыслями - а оно ему надо? Зачем писать слово "Ух ты" и все? без каких-то дополненией? например, "а я вот бы сделала еще вот так, ли вот эту тряпочку пришила вот сюда". Мне кажется, что однословные комментарии автору не нужны, хотя сама очень радуюсь, когда мне что-нибудь пишут, пусть даже однословное. Потому что в последнее время что-то совсем глухо с комментариями. То ли из-за этой ерунды с гугл ридером. Хотя я, например, им совсем не пользовалась. Я вот так блоги читаю:
Но в следующем году постараюсь исправиться.

Ну а теперь вот что у меня связалось сшилось:
Вот такие лошадки. Хотела одну дома оставить, но муж всех на работу заберет на подарки. А на восьмую лошадь я не решусь. Моя любимка тут - рыжая (только другим не говорите)))))

Еще связала вот такого лисенка:
Росточком он получился с пальчиковую батарейку, вязала из Ириса крючком 1,25. Схемку придумала сама.

И вот такая кошечка у меня связалась:

Схемка тоже моя.

Ну и еще сшила я вот такую косметичку:

Ткань - хлопок, продублирована синтепоном, молния японская 20 см.


Вот так, спасибо, что досмотрели до конца :)
С наступающим!!!!!