понедельник, 10 июня 2013 г.

Пион расцвел

Привет! Да, наступила пора цветения пионов. Под окнами на клумбах цветут белые, алые и бардовые цветы. Большие шапки лепестков на тонких стебельках. И темно зеленые остроконечные листья. Я люблю эти цветы. А вы?

В одном из номеров " Формулы рукоделия" я увидела схему красивого пиона и решила, что этот цветок будем моей первой вышивкой из журнала, раньше я вышивала готовые наборы.
Решить решила, но года два пион ждал своего часа. И вот 29 апреля я закончила вязать-шить все, что было начато и 30 апреля приступила к вышивке. А закончила 30 мая. Вот так, ровно месяц по два-три часа в день, иногда пропуская дни, пока доча спит, я вышила этот замечательный цветок. Я горжусь собой)))
Вообще мне нравиться любоваться именно своей вышивкой, я не хвастливая, но вот вышивка, по-моему, занятие такое, что не может оставить к себе равнодушных... Вот смотришь, перед тобой белая (или другого цвета) канва, игла, моточки ниток и схема. Делаешь первый крестик, второй, и уже не можешь остановиться пока последний крестик не поставишь)))
Ну ладно, хватит слов, смотрите фото:
 Размер картины примерно 26х26 см. Должны быть оформлена в рамку с паспарту, черного цвета. Но когда это будет... =)))))
 Вышивала в три нити, в журнале сказано, что в две надо, но у меня в две нити получается с просветами, да и тоненько как-то. Нитки в этот раз фирмы Мадейра, очень понравились, немного грубоватые и не перетираются, в отличие от Гаммы. Но чего удивляться, Гамма стоит по 8 рублей за моток, а Мадейра - 21 рубль.
Кстати, вы слышали про существование вышивальных примет? Самая известная, по-моему, - это вышивка "почти идеальный" на беременность, говорят, сбывается на 99%.
Ну а я выискала примету про пион:
"Согласно фэн-шуй, ПИОН - цветок радости, символ изысканной страсти и плотской любви. Он является самым благоприятным символом для молодых супружеских пар. Изображение пиона в спальне или в секторе любви - замечательный талисман, но его благоприятное действие актуально только в первые годы брака. Когда рождаются дети и молодая жена становится матерью, пионы в спальне начинают символизировать неверность. То есть пионы лучше вышивать парам у которых нет еще детишек, чтобы, не спровоцировать неверность в браке."
Ну а так как у нас уже есть доча, я сразу решила вышить этот пион нашему неженатому брату. А вдруг сбудется, ведь еще пион помогает в поиске пары))))




На сегодня все, спасибо за внимание!
Творческих успехов))))

12 комментариев:

  1. Оксана, красивый пион. Мечтаю вышить пион, но никак не могу решить какой вышить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ира! :) надо конечно же решить, этот, кстати, не очень сложный))

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  2. Восхитительно!! Очень красивая вышивка! Цветок изумительный!

    ОтветитьУдалить
  3. Красиво! Пион очень красивый! И спасибо за примету! Надо иметь в виду.

    ОтветитьУдалить
  4. замечательный пион! просто шикарный!!! как настоящий ))

    ОтветитьУдалить
  5. Красивая вышивка!!! Как планируете оформить?

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Саша! Думаю черную или темно-коричневую рамку с белым паспарту, чтоб прям по контуру вышивки паспарту располагалось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, будет очень красиво. Потом обязательно покажите!!!

      Удалить