вторник, 26 марта 2013 г.

"Всем привет из Хапаранды..."

...самого северного города, где есть IKEA..."
Вы конечно же видели эту рекламу про весну, которая не торопиться наступать) У нас уже конец марта, и Москву замело - два дня снег мел не переставая. А мы-то губы раскатали и ждем весну, а она действительно не торопиться))
Но вернемся к главному. Реклама меня вдохновила - захотелось весны еще больше и я решила последовать совету телевизионных героев и начать весну с дома, а точнее с кухни :)
Вспомнила, что у меня давно ждет своего часа икеевская ткань с овощами - как раз в тему. А еще на стульях лежат тоненькие подстилочки (даже не знаю как еше их назвать) непонятного серо-коричневого цвета)) ну как тут мимо пройти))
В голове сразу нарисовался план шитья. Померила сиденья, вырезала и сшила. Правда это только звучит так - померилавырезаласшила - на самом дела процесс затянулся - то блокнот делала, то вязала, потом вообще разочаровалась в себе - не подружилась с бейкой. Но попыток не оставлю - надеюсь мы с ней станем хорошими подругами))))
Еще одной немаловажной причиной сшить подушки на стулья была лапка для свободной стежки. Научилась немного стегать, теперь бы освоить узоры, типа "мозгов" :))))
Ну вот, предысторию рассказала, теперь фотки

7 комментариев:

  1. Какая ткань прикольная!!! Давно я в Икеа не была, надо срочно наведаться!
    Моя больная тема - свободная стежка, у тебя хорошо получилось. А я вот нижний транспортер не знаю где отключить, поэтому вообще не получается :(
    А вот телевизора нет, поэтому рекламу не видела...

    ОтветитьУдалить
  2. Аааааа, как телевизора нет! ))
    У меня эта ткань уже года три лежит - все не знала куда ее деть))
    Как это не знаешь, где отключается? надо искать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот так, мне раньше сказали, я бы не поверила. Уже больше 3-х лет. Сначала прям как ломка была, привыкаешь утром смотреть, на кухне всегда работает. А теперь даже представить не могу, что все время шум вокруг... А фильмы в интернете смотрю.
      Я нашла этот рычажок, в магазине швейных машинок к продавщице пристала и она мне показала :) Теперь тоже буду осваивать!

      Удалить
  3. Хорошие получились подушки на стулья.

    ОтветитьУдалить
  4. Прикольные сидушки получились! а у нас нет Икеи, губернатор против, видите ли задавит это местные мебельные магазины *плачу горючими слезами*... ближайшая - в Екатеринбурге только...

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо)) очень жаль, что губернатор такой... Ээээ... Ну вы понимаете)))) икеа очень хороший магазин))

    ОтветитьУдалить
  6. rkклассные сидушки! Значит. весна уже не за горами))))

    ОтветитьУдалить